Gaming-Headset "SoundZ 700 7.1", Schwarz
ArtikelNr.: 00186001
GTIN: 4047443411655
Downloads
| Art.-Nr. / Name | Betriebssystem | Version [Größe] | Download |
|---|---|---|---|
| 00186001 / uRage Gaming-Headset "SoundZ 700 7.1", Schwarz | WIN Vista/7/8/8.1/10 | 7.1 [58MB] |
Technische Eigenschaften
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
| Farbe | Schwarz |
| Farbton | Schwarz |
| Serie | uRage |
Konnektivität (Anschluss, Verbindung)
| Anschluss | USB-Typ-A-Stecker |
Elektrospezifische Eigenschaften
| Beleuchtungsfarben | 7 |
| Frequenzbereich Kopfhörer | 20 Hz - 20 kHz |
| Frequenzbereich Mikrofon | 50 Hz - 10 kHz |
| Impedanz Kopfhörer | 20 Ω |
| Impedanz Mikrofon | 2200 Ω |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11/10/8/7 |
| Spezielle Features | Gaming Software |
Physikalische Eigenschaften
| Ausführung | 7.1 |
| Bauform | Over-Ear |
| Empfindlichkeit Kopfhörer | 115 dB +/- 3 dB |
| Empfindlichkeit Mikrofon | -38 dB +/- 3 dB |
| Material | Kunststoff |
| Mikrofonposition | Flexibles Bügelmikrofon |
| Richtcharakteristik Mikrofon | Omnidirektional |
| Zusatzfunktionen | Lautstärkeregler |
Abmessung & Gewicht
| Durchmesser Lautsprecher | 50 cm |
| Gewicht | 452 g |
| Kabellänge | 2 m |
Anwendungsgebiet
| Empfohlene Anwendung | PC |
Mehr Produktinformationen
- dynamisches 7.1-Overhead-Headset - It’s time for u to Rage
- Full-Stereo-Headset im Gaming-Design
- 7.1-Virtual-Surround-Sound: tiefe Bässe und klare Höhen
- Bass-Vibration: für intensiven Sound, integrierte Motoren lassen die Ohrmuscheln bei tiefen Bässen (z.B. Explosionen) vibrieren
- Lautstärkeregler, Mikrofonstummschaltung und Schalter für Bass-Vibration-Funktion im Kabel integriert
- einstellbarer Kopfbügel und Mikrofonarm
- gepolsterte Ohrmuscheln aus Stoff
- einseitige Kabelführung
- extralanges Kabel (2,0 m) mit flexiblem Gewebemantel für zusätzlichen Knickschutz
- RGB-Illuminating-Effect: RGB-beleuchtete Ohrmuscheln
Lieferumfang
- 1 Gaming-Headset "SoundZ 700 7.1"
- 1 Bedienungsanleitung
Systemvoraussetzungen
- Betriebssystem: Windows 10/8/7/Vista/XP