Gaming-Headset "SoundZ 100", Schwarz
ArtikelNr.: 00186007
GTIN: 4047443417022
Downloads
Technische Eigenschaften
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
| Farbe | Schwarz |
| Farbton | Schwarz |
| Serie | uRage |
Konnektivität (Anschluss, Verbindung)
| Anschluss | 3,5-mm-Klinkenstecker |
Elektrospezifische Eigenschaften
| Frequenzbereich Kopfhörer | 20 Hz - 20 kHz |
| Frequenzbereich Mikrofon | 50 Hz - 10 kHz |
| Impedanz Kopfhörer | 32 Ω |
| Impedanz Mikrofon | 2200 Ω |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11/10/8/7 |
Physikalische Eigenschaften
| Ausführung | Stereo-Headset |
| Bauform | Over-Ear |
| Empfindlichkeit Kopfhörer | 108 dB +/- 3 dB |
| Empfindlichkeit Mikrofon | -42 dB +/- 3 dB |
| Material | Kunststoff |
| Material Ohrpolster | Mesh |
| Mikrofonposition | Flexibles Bügelmikrofon |
| Richtcharakteristik Mikrofon | Omnidirektional |
| Zusatzfunktionen | Lautstärkeregler |
Abmessung & Gewicht
| Durchmesser Lautsprecher | 40 cm |
| Gewicht | 258 g |
| Kabellänge | 2,2 m |
Anwendungsgebiet
| Empfohlene Anwendung | PC |
Mehr Produktinformationen
- dynamisches Klinken-Headset - It´s time for u to Rage
- Full-Stereo-Headset
- Lautstärkeregler, Mikrofonstummschaltung im Kabel integriert
- einstellbarer Kopfbügel und Mikrofonarm
- gepolsterte Ohrmuscheln aus Stoff
- einseitige Kabelführung
- extralanges Kabel (2,2 m) mit flexiblem Gewebemantel für zusätzlichen Knickschutz
- brillante Bässe und klare Höhen
- kompatibel mit der PS4
- zum Anschluss des Headsets am Notebook/PC mit 2x 3,5-mm-Klinken-Buchse
Lieferumfang
- 1 Gaming-Headset "SoundZ 100"
- 1 Klinken-Adapter
- 1 Bedienungsanleitung
Systemvoraussetzungen
- Betriebssystem: Windows 11/10/8.1/8/7/Vista