Gaming-Keyboard "Exodus 800 Mechanical", Blaue Switches
ArtikelNr.: 00186057
GTIN: 4047443446107
Downloads
| Art.-Nr. / Name | Betriebssystem | Version [Größe] | Download |
|---|---|---|---|
| 00186057 / uRage Gaming-Keyboard "Exodus 800 Mechanical", Blaue Switches | WIN 7/8/8.1/10/11 | V 1.0.6.4 (2 MB) |
06/21
Gut (1,61)
"Gut ausgestatteter, lautstarker Lichtspieler per Tastendruck."
Technische Eigenschaften
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
| Farbe | Schwarz |
| Farbton | Schwarz |
| Formfaktor | Fullsize |
| Serie | uRage |
| Tastaturlayout | QWERTZ (deutsch) |
Konnektivität (Anschluss, Verbindung)
| Anschluss | USB-Typ-A-Stecker |
Elektrospezifische Eigenschaften
| Beleuchtungsfarben | 16,8 Mio. |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11/10/8/7 |
| Spezielle Features | Gaming Software/On-board Memory |
| Switchprofil | Taktil / Klickend (OUTEMU Blue) |
| Tasten Rollover | N-Key |
Physikalische Eigenschaften
| Anzahl Multimedia-Tasten | 12 |
| Handballenauflage | Abnehmbar, magnetisch |
| Lebensdauer Tasten | 50 Mio. Keystrokes |
| Response Time | 1 ms |
| Tastenanzahl | 105 |
| Tastenkappen | ABS mit UV-Beschichtung |
| Tastenmechanik | Mechanisch |
| Work Travel | 2,2 mm |
Abmessung & Gewicht
| Breite x Höhe x Tiefe | 47 x 3,4 x 24 cm |
| Gewicht | 900 g |
| Kabellänge | 180 cm |
Mehr Produktinformationen
- reaktionsschnelle, mechanische Gaming-Tastatur - It’s time for u to Rage
- reaktionsschnell: langlebige mechanische Tasten für extreme Eingabegeschwindigkeit
- Outemu Blue Switches: langlebige, taktile Tasten für bis zu 50 Millionen Tastenanschläge mit hörbarem Klickgeräusch
- Tastenbeleuchtung in RGB-Farben an-/ausschaltbar (16,8 Mio. Farben)
- Night-Vision-Mode: volle Übersicht auch im Dunkeln durch beleuchtete Tasten
- Smartphone-Halterung
- hochwertige Oberfläche aus gebürstetem Aluminium
- abnehmbare Handballenauflage
- integrierter Speicher für Makro- und Beleuchtungseinstellungen
- voll programmierbar: jede Taste kann separat programmiert werden (mit Gaming-Software)
- 12 Multimedia Direkt-Funktionen (FN-Funktionen)
- Makro-Funktionen
- Win-Lock-Funktion
- verschiedene Profile für unterschiedliche Spiele oder Nutzer
- Anti-Ghosting mit N-Tasten-Rollover
- deutsches QWERTZ-Layout
Lieferumfang
- 1 Gaming-Keyboard "Exodus 800 Mechanical"
- 1 Handballenauflage
- 1 Tastenabziehwerkzeug
- 1 Bedienungsanleitung
Systemvoraussetzungen
- Betriebssystem: Windows 11/10/8.1/8/7/Vista