Gaming-Keyboard "Exodus 860 Mechanical", Blaue Switches
ArtikelNr.: 00186069
GTIN: 4047443461896
Downloads
| Art.-Nr. / Name | Betriebssystem | Version [Größe] | Download |
|---|---|---|---|
| 00186069 / uRage Gaming-Keyboard "Exodus 860 Mechanical", Blaue Switches | WIN 7/8/10/11 | 1.0 [5,70 MB] |
Technische Eigenschaften
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
| Farbe | Schwarz |
| Farbton | Schwarz |
| Formfaktor | Tenkeyless Tastatur |
| Serie | uRage |
| Tastaturlayout | QWERTZ (deutsch) |
Konnektivität (Anschluss, Verbindung)
| Anschluss | USB-C-Stecker/USB-Typ-A-Stecker |
Elektrospezifische Eigenschaften
| Beleuchtungsfarben | 16,8 Mio. |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11/10/8/7 |
| Spezielle Features | Gaming Software/Hintergrundbeleuchtung/Klappbare Standfüße/On-board Memory/WIN Lock-Funktion |
| Switchprofil | Taktil / Klickend (OUTEMU Blue) |
| Tasten Rollover | N-Key |
Physikalische Eigenschaften
| Anzahl Multimedia-Tasten | 12 |
| Handballenauflage | Abnehmbar, magnetisch |
| Lebensdauer Tasten | 50 Mio. Keystrokes |
| Response Time | 1 ms |
| Tastenanzahl | 88 |
| Tastenbeschriftung | Druck mit UV-Schutz |
| Tastenkappen | ABS mit UV-Beschichtung |
| Tastenmechanik | Mechanisch |
| Work Travel | 2,2 mm |
Abmessung & Gewicht
| Breite x Höhe x Tiefe | 36 x 4 x 13,5 cm |
| Gewicht | 900 g |
| Kabellänge | 170 cm |
- Die mechanischen, taktilen Tasten mit Outemu Blue Switches ermöglichen sehr hohe Eingabegeschwindigkeiten mit bis zu 50 Millionen Tastenanschlägen
- Volle Flexibilität und Ordnung dank abnehmbarem Kabel mit Kabelbinder
- Echter Blickfang: Die Full-RGB-Beleuchtung mit 16,8 Millionen Farben ermöglicht es, jede einzelne Taste separat unterschiedlich zu beleuchten oder auszuschalten
- Tastenkappen aus ABS-Kunststoff und mit UV-Beschichtung schützen vor Abrieb
- Direkter Zugriff auf 12 Multimedia-Funktionen (FN-Funktionen) – unkompliziert, ohne den Spielablauf zu stören, z.B. Mails checken oder Webbrowser öffnen
Mehr Produktinformationen
- reaktionsschnelle, mechanische Gaming-Tastatur
- kompaktes Slim-Size-Design: ohne Ziffernblock
- Drehregler für Lautstärke und Beleuchtungsintensität
- abnehmbare, magnetische Handballenauflage
- integrierter Speicher für Makro- und Beleuchtungseinstellungen
- voll programmierbar: Jede Taste kann separat programmiert werden (mit Gaming-Software)
- Win-Lock-Funktion
- verschiedene Profile für unterschiedliche Spiele oder Nutzer
- Anti-Ghosting mit N-Tasten-Rollover
- 2-fach höhenverstellbar
- abnehmbares Kabel inkl. Kabelbinder
- deutsches QWERTZ-Layout
Lieferumfang
- 1 Gaming-Keyboard "Exodus 860 Mechanical"
- 1 Handballenauflage
- 1 Tastenabziehwerkzeug
- 1 Bedienungsanleitung
Systemvoraussetzungen
- Betriebssystem: Windows 11/10/8.1/8/7